北京保安行业庆祝建党100周年系列活动党史知识竞赛决赛暨颁奖仪式圆满举行
来源: | 作者: 佚名 | 发布时间: 2021-12-30 | 495 次浏览 | 分享到:

  日前,北京保安行业“庆祝建党100周年系列活动党史知识竞赛决赛暨颁奖仪式”如期圆满举行。党史知识竞赛作为北京保安行业庆祝建党100周年系列活动的重要内容,既是党史学习教育活动的“特殊一课”,也是“以赛促学”富有特色的学习形式,既是对年初以来党史学习教育活动成果的一次检验,更是巩固拓展党史学习教育成果,把学习贯彻党的十九届六中全会精神引向深入的再发动,再动员。

  北京市公安局治安管理总队副总队长张国海,保安管理支队支队长刘炜、副支队长任鹏,北京市保安服务行业工会联合会主席徐炜,共青团北京市委员会青少年发展和权益维护部部长郭旭,北京保安协会副会长王国保、副会长单位代表张印书记、王玮主任出席了活动,并为系列活动获奖的单位和个人颁奖。


  党史知识竞赛决赛经过必答题、抢答题、风险题三个激烈的比赛环节,最终北京市保安服务总公司海淀分公司以170分的优异成绩荣获一等奖,北京市保安服务总公司通州分公司、中军军弘保安服务有限公司荣获二等奖,北京金蓝盾保安服务有限公司、北京市保安服务总公司朝阳分公司、保全世纪(北京)保安服务有限公司荣获三等奖。



  活动现场还为北京保安行业庆祝建党100周年系列活动“征文和才艺大赛”的团体奖和优秀作品个人奖项颁发了奖牌奖杯。获奖单位和个人是:

  一、“优秀组织奖”获奖名单:

  北京市保安服务总公司通州分公司

  北京市保安服务总公司开远分公司

  中军军弘保安服务有限公司

  北京振远护卫中心

  北京特卫中天保安服务有限公司

  二、精神风尚奖:

  北京恒安卫士保安服务有限公司

  北京都杰保安服务有限公司

  北京华远卫士保安服务有限公司

  北京协平保安服务有限公司

  北京振远护卫中心

  三、优秀团队奖:

  特卫中天(北京)保安服务有限公司

  北京市保安服务总公司宣武分公司

  北京市保安服务总公司西城分公司

  北京市保安服务总公司文安分公司

  北京中保伟业保安服务有限公司

  四、特别贡献奖:

  华信中安(北京)保安服务有限公司

  五、最佳组织奖:

  北京铁保中泰保安服务有限公司

  北京京威保安服务有限公司

  北京京城卫士保安服务有限公司

  北京市保安服务总公司东城分公司

  中鼎安泰(北京)保安服务有限公司

  北京坚盾保安服务有限公司

  北京长城护卫保安有限公司

  中安保实业集团有限公司

  北京市保安服务总公司丰台分公司

  北京千翔保安服务有限公司

  六、征文组获奖名单:

  一等奖:范克斌 北京京诚京安保安服务有限公司

  二等奖:薛文磊 北京振远护卫中心 

  张文波 中军军弘保安服务有限公司

  三等奖:赵德辉 北京兴华保安服务有限公司

  赵  灿 北京振邦保安服务有限公司

  由  琳 北京坚盾保安服务有限公司 

  优秀奖:袁学科 北京振邦保安服务有限公司

  姬铁见 北京恒安卫士保安服务有限公司

  刘敬鑫 北京市保安服务总公司开远分公司 

  夏贤明 中鼎安泰(北京)保安服务有限公司 

  庞文敏 北京京铁卫士保安服务有限公司

  孙静嘉 北京铁保中泰保安服务有限公司

  周丽飞 世纪中保(北京)保安服务有限公司

  闻万祥 中军军弘保安服务有限公司

  李红昌 北京市保安服务总公司海淀分公司

  张  煜 北京京安顺保安服务有限公司


  七、书法组获奖名单:

  一等奖:黄华明 北京市保安服务总公司公交分公司

  二等奖:张光永 北京圣安卫嘉保安服务有限公司

  王新民 北京市长城护卫保安服务有限公司

  三等奖:孙静嘉 北京市铁保中泰保安服务有限公司

  张  恒 北京中保伟业保安服务有限公司

  要全春 北京市振远护卫中心

  优秀奖:梁  栋 北京京诚京安保安服务有限公司

  侯非凡 北京兴华保安服务有限公司

  姚来成 北京振远护卫中心

  董树进 中安保(北京)保安服务有限公司

  张小池 北京坚盾保安服务有限公司

  季松涛 北京市保安服务总公司通州分公司

  遇春志 北京京城保安服务有限公司

  王新民 北京长城护卫保安有限公司

  徐万武 北京协平保安服务有限公司

  张振海 北京华泰永安永安保安服务有限公司



  八、绘画组获奖名单

  一等奖:井东会 中军军弘保安服务有限公司

  二等奖:马  超 北京市保安服务总公司朝阳分公司

  许瑞冬 北京兴华保安服务有限公司

  三等奖:石海霞 北京银盾保安服务有限公司

  要全春 北京振远护卫中心

  苗敬州 北京兴华保安服务有限公司

  优秀奖:魏志鹏 北京盛世威扬保安服务有限公司 

  巩 飞 特卫中天(北京)保安服务有限公司

  邸红敏 北京市保安服务总公司文安分公司

  王忠恕 北京银盾保安服务有限公司

  赵兴国 北京中天护卫保安服务有限公司

  李鹏程 北京圣安卫嘉保安有限服务公司

  吴学燕 北京京城保安服务有限公司

  李博韬 北京坚盾保安服务有限公司

  许 璐 北京都豪鼎盛保安服务有限公司

  闫运通 中安保实业有限公司

  特殊成就奖:刘永军 北京市保安服务总公司西城分公司



  九、摄影组获奖名单:

  一等奖:周启云 北京市保安服务总公司西城分公司 

  二等奖:王  沛 北京市保安服务总公司